Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Был бы это мужик — никто бы не возмутился.

реклама

Студию Blizzard далеко не в первый раз упрекают в том, что женские персонажи (даже если это Сара Керриган в обличье получеловека-полутаракана) в её играх нарисованы так, что вызывают у находящихся в пубертатном периоде мальчиков желание продолжить род. Но до сегодняшнего дня ещё не было прецедента, речь о котором пойдёт в рамках этой непривычной для нашего раздела новости.

Если вы следите за шутером Overwatch, то знаете, что там есть несколько женских персонажей, по внешности разнящихся от мужеподобной страшилы-убийцы до тощей школьницы Трейсер в обтягивающих штанишках. Так вот, одному из игроков не понравилась победная поза Трейсер (на картинке ниже). По словам геймера, Трейсер слишком вызывающе смотрит из-за спины, и такая поза совершенно не сочетается с её героической личностью. Игрокам, конечно, виднее, но чисто субъективное мнение — этому мультяшному персонажу «вызывать» попросту нечем. В Overwatch есть куда более «горячая» героиня по кличке «Вдова». Возможно, воспитанные в пуританских семьях игроки и до неё дойдут.

реклама

Раздутый на пустом месте «скандал» дошёл до руководства Blizzard, конкретно — до геймдиректора Джеффа Кэплана. В итоге студия решила убрать неоднозначную позу Трейсер, заявив, что задача компании — сделать так, чтобы все игроки чувствовали себя комфортно. Иными словами, проявила уже всем набившую оскомину толерантность.

Показать комментарии (32)

Сейчас обсуждают