Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Разбираться в хитросплетениях сюжета новой «финалки» станет чуточку легче.

реклама

Square Enix собирается преподнести всем русскоговорящим игрокам приятный подарок. Оказывается, ролевая игра Final Fantasy XV будет продаваться на российском рынке в локализованном варианте. Правда, речь в данной ситуации идёт только о переведённых субтитрах, но раньше отечественного игрока даже такими приятностями не радовали.

Новость о переводе Final Fantasy XV на русский язык сообщил глава разработки игры, господин Хадзиме Табата (Hajime Tabata). По этому поводу топ-менеджер записал небольшой видеоролик. Табата умудрился даже произнести вслух парочку слов на ломаном русском. В общем, он старался. Кстати, представленное видео снабжено «вшитыми» русскими субтитрами. Разработчики будто заранее пытаются показать нам, что в этот раз всё вообще очень серьёзно.

реклама

Дополнительно Хадзиме Табата рассказал, что 31 марта всех поклонников серии Final Fantasy ждет важное мероприятие. В рамках последнего разработчики, предположительно, поделятся новой информации о пятнадцатой части и назовут дату её релиза. Ждать осталось не так уж и долго.

Напомним, Final Fantasy XV, ранее известная как Final Fantasy Versus XIII (японцы любят заморачиваться с названиями и именами), расскажет историю молодого человека по имени Ноктис Люцис Каэлум (ну вот, мы же говорили). Этот парень является наследным принцем государства Люцис. Это пока всё, что нужно знать об игре. Трейлеры по FF XV запомнились игрокам компанией бравых японских парней с безумными причёсками. Загадочные фрики разъезжали по фантастическим локациям на супермодном чёрном кабриолете, охотно позируя на камеру виртуального оператора. Кстати Final Fantasy XV находится в разработке больше восьми лет. Оправданы ли такие большие сроки разработки — узнаем осенью нынешнего года. Ведь именно в этот период, по слухам, и должен состояться релиз ролевой игры. Целевые платформы: PS4 и Xbox One. Дистрибуцией локализованной версии будет заниматься компания «СофтКлаб».

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают