Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Реализация плана, впрочем, упадёт на плечи разработчиков.

реклама

Всё же мечты иногда действительно сбываются. Сегодня компания Microsoft объявила о намерении вытащить Xbox One из добровольно-принудительной изоляции. Как сообщил глава отдела инди-разработок Microsoft Крис Чарла, благодаря обновлению системы Xbox Live поддерживающие её игровые продукты получат кроссплатформенный режим для игры вместе с владельцами компьютеров и других консолей. Реализовано это будет путём открытия доступа пользователям системы Xbox Live к сетям Steam, PlayStation Network и прочим.

реклама

Аудитории Xbox One, впрочем, не стоит радоваться раньше времени. Как пишет господин Чарла, решение о внедрении кроссплатформенной игры в свой продукт будут принимать непосредственно разработчики, а не Microsoft. Соответственно, далеко не факт, что крупные AAA-девелоперы согласятся на подобные эксперименты. Поэтому остаётся надеяться на инди-разработчиков и просто сочувствующих.

К слову, первой игрой с поддержкой данной функции станет квазифутбольный автоэкшен Rocket League. Пользователи PC и Xbox One смогут схлестнуться в едином матче уже этой весной.

Если же Xbox One-геймерам захочется вернуться в изоляцию, достаточно будет лишь изменить соответствующий параметр в настройках Xbox Live.

Показать комментарии (16)

Сейчас обсуждают