Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Игра перейдёт в руки авторам LittleBigPlanet 3. Помолимся.

реклама

Если вы без особого энтузиазма следите за развитием серии Dead Island, то напомним, что у Dead Island 2 в прошлом году начались большие проблемы. Сначала дату выхода перенесли, потом начались «разборки» между авторами из Yager и издательством Deep Silver, которые в итоге стоили первым работы, а вторым — прибыли. Затем Dead Island 2 вообще подвисла в неопределённости, и с лета прошлого года мы ничего о ней не слышали.

реклама

Но сегодня ситуация вокруг игры начала потихоньку проясняться. Как выяснилось, издатели не отправили игру в брак, а просто приберегли её до лучших времён. Которые, как считают в Deep Silver, настали.

Место Yager займёт студия Sumo Digital, которую, впрочем, лучше представлять не по собственному названию, а по названиям игр, разработкой которых она занималась. Sumo Digital подарила миру LittleBigPlanet 3, версию Forza Horizon 2 для Xbox 360, а также кучу никому неизвестных игр. В связи с чем хочется надеяться на то, что разработчики не ударят в грязь лицом при создании AAA-продукта Dead Island 2. Впрочем, какие-то наработки от прежних авторов наверняка остались.

Само издательство Deep Silver уверено в своём выборе, обосновав его тем, что взгляд новых разработчиков на Dead Island 2 полностью совпадает со взглядом издателя. Кстати, из-за расхождения в этих самых взглядах издатели в прошлом году дали пинка под зад ребятам из Yager. Новеньким следует быть осторожнее.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают