Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Аминь.

реклама

К сожалению, не всем играм суждено проделать непростой путь от начала разработки до сбора многомиллиардной выручки. Сегодня одним таким кандидатом на большое будущее стало меньше: подразделение Microsoft Studios, отвечающее за разработку и издание игр для Windows и Xbox, объявило о том, что приняло решение закрыть проект Fable Legends, а вместе с ним, возможно, — и студию Lionhead, которая корпела над серией Fable на протяжении последних 12 лет.

реклама

Также под нож сегодня пустили датскую студию Press Play, разработавшую «нонеймы» Kalimba и Max: The Curse of Brotherhood. Эксклюзивный для XB1 проект Knoxville от этой студии тоже официально закрыт.

Если с Press Play всё ясно — их уже фактически распустили, осталось лишь оформить всё с юридической точки зрения, то у Lionhead ситуация немного иная. В настоящее время Microsoft ведёт переговоры с сотрудниками Lionhead по поводу их дальнейшей судьбы. Возможно, студию оставят в живых, в противном же случае Microsoft поможет с трудоустройством её штата.

Стоит отметить, что решение об отмене Fable Legends можно назвать мудрым. Многие принимавшие участие в бета-тестировании игроки сообщали о том, что игра ужасна и не имеет ничего общего с серией Fable, кроме названия. Возможно, именно негативные отзывы повлияли на решение Microsoft.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают