Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компанией Google была выпущена 49 версия браузера Chrome. Одновременно с ней вышло обновление свободного проекта Chromium, на котором и базируется браузер от «корпорации добра».

реклама

Основным нововведением этой версии стало прекращение поддержки 32-разрядных ОС Linux. Также была прекращена поддержка платформ Ubuntu 12.04, Debian 7 (wheezy), Windows XP, Windows Vista, OS X 10.6, 10.7 и 10.8. Теперь Chrome будет поставляться только в 64-разрядных версиях, хотя возможность сборки кодовой базы Chromium для 32-разрядных систем оставлена минимум на 5 лет.

Также в новой сборке реализовали экспериментальную функцию расчёта коэффициента востребованности сайта. То есть част посещаемым сайтам будет отдаваться приоритет в плане выделения системных ресурсов. По умолчанию режим отключён, включить его можно с помощью флага chrome://flags/#enable-site-engagement-service, а посмотреть статистику – на странице chrome://site-engagement.

Кроме этого, была добавлена возможность плавной анимации прокрутки с помощью колеса мыши и возможность устанавливать оформление в стиле Material Design. Также были устранены 26 уязвимостей и ошибок.

Разумеется, это далеко не все нововведения, однако мы описали самые важные и видимые с первого взгляда.

Показать комментарии (17)

Сейчас обсуждают