Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Слухи о том, что WhatsApp получит функцию совместного использования документов и пересылки их между пользователями, ходили давно, однако только в последние дни они стали реальностью. Эта возможность доступна пока в бета-версии – 2.12.493 и 2.12.498. Эти версии можно скачать в виде APK-файлов.

реклама

Важно отметить, что в релизной версии, которая доступна в Play Store, эта функция пока недоступна, и пока неизвестно, когда она там появится.

Пока что отправка документов ограничивается только PDF-файлами, для чего нужно нажать на новый синий значок. Отмечается, что эти документы будут отображаться в общем чате, а на клиентских устройствах их по умолчанию можно будет найти в папке WhatsApp с медиа-файлами.

Также следует отметить, что в новой бете изменился дизайн для контактов и групп, теперь он больше напоминает Material Design от Google, а иконки передачи фотографий и видео были объединены в одну, что позволило фактически оставить те же шесть иконок.

В целом, подобный подход со стороны разработчиков WhatsApp оправдан – они пытаются создать альтернативу Skype и Viber, и у них это неплохо получается.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают