Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Говорили же, перед нами Far Cry 4.1

реклама

Похоже, ребята из Ubisoft Montreal так торопились с разработкой и выпуском Far Cry Primal, что в спешке решили не заморачиваться и попросту перерисовали карту мира Far Cry 4, адаптировав её под реалии сеттинга Far Cry Primal. По всей видимости, в Ubisoft Montreal решили, что игроки не заметят столь грубую копию, а, может, надеялись на то, что и так сойдёт. Но нет. Геймеры оказались внимательными. Соответствующими скриншотами поделился сайт Gamepressure.com.

реклама

Как видим, карта игрового мира, а, значит, его ландшафт в самой игре, скопированы так, что в этом факте не приходится сомневаться. Конечно, можно списать это на то, что действия Far Cry Primal и Far Cry 4 происходят на одной и той же территории, разница лишь в эпохах, но вот ведь какая незадача: на самом деле действия Far Cry 4 происходят в Гималаях, а действия Far Cry Primal — в центральной Европе. Между этими «локациями» расстояние в тысячи километров.

Напомним, что Far Cry 4 вышла в свет в ноябре 2014 года, а Far Cry Primal — полторы недели назад на приставках и первого марта на PC. Видимо, тяжело было за столь короткий срок придумать что-то оригинальное. Assassin’s Cry.

В этой связи особенно забавной выглядит наша январская новость про недовольство Ubisoft по поводу того, что Far Cry: Primal называют Far Cry 4,5

Показать комментарии (92)

Сейчас обсуждают