Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Глаза наконец-то перестанут вытекать из черепа.

реклама

Dying Light — это хорошая игра, экшеновая, но есть у неё один огромный недостаток, причём связан он не с игровым процессом и не с сюжетом, а с графикой. Вернее, с одним графическим эффектом под практически ругательным названием «хроматическая аберрация». Естественно, при его внедрении разработчики руководствовались идеей придания картинке реалистичности — как будто наш главный герой близорукий и носит выполненные из поликарбоната очки с диоптриями от -3 и выше. Но реакция игроков была строго отрицательной: данный эффект очень сильно раздражает, а у некоторых даже вызывает головную боль, ведь по факту чётко мы видим только небольшую область вокруг центра экрана, а всё остальное размывается и обретает цветные ореолы по границам объектов — те самые хроматические аберрации.

реклама

Эффект просто ужасный, в этом мнения всех игроков сходятся, и ребята из студии Techland спустя более чем год поняли, что надо наконец-то дать игрокам возможность его отключать. О том, что в стенах студии уже готовится патч с соответствующей опцией, в Steam сообщил один из разработчиков игры. К сожалению, пока неизвестно, когда патч выйдет в свет.

Напомним, что на текущий момент избавиться от хроматической аберрации в Dying Light можно только танцуя с бубном вокруг костра.

Показать комментарии (47)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают