Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Команда разработчиков WhatsApp в своем официальном блоге заявила, что прекращает поддержку мессенджером некоторых операционных систем. В настоящий момент известно, что последние версии приложения выйдут до конца 2016 года для BlackBerry OS, включая BlackBerry OS 10, Nokia S40, Nokia Symbian S60, Android 2.1 и Android 2.2 и Windows Phone 7.1, так как доля пользователей на этих платформах мизерная. Например, по данным AdDuplex, раннюю версию операционной системы от Microsoft сегодня используют лишь 4% пользователей мобильных устройств.

реклама

Действительно, всё изменилось. Так, в далеком 2009 году, когда WhatsApp еще был стартапом, а «яблочный» интернет-магазин только начинал своё существование, лидировали операционные системы от BlackBerry и Nokia, установленные на 70% всех мобильных устройств. При этом оставшиеся 25% занимали ныне популярные ОС от Google, Apple и Microsoft, занимающие на текущий момент 99,5% рынка.

К слову, для iOS-версии WhatsApp сегодня вышло обновление с индексом 2.12.14. В программе был улучшен дизайн просмотрщика мультимедиа, а также появилась возможность обмениваться фото и видео из Google Drive, Dropbox и Microsoft OneDrive. Не обошлось и без новой кастомизации фона в чате, который можно выбирать из множество однотонных цветов, и масштабирования видео во время просмотра.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают