Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

В новой сборке Windows 10 Mobile с индексом 14267 появились новые функции для голосового помощника Cortana и браузера Edge, ранее доступные только в десктопной версии Windows 10. Речь идет о встроенной возможности распознавания и определения музыкальных композиций, как в Siri от Apple. Для активации опции в верхнем правом углу интерфейса Cortana теперь предусмотрена отдельная кнопка.

реклама

Еще одно нововведение – возможность беспрерывного ввода текста с помощью клавиатуры Word Flow в браузере Edge. Помимо этого, появилась кнопка для активации вкладки InPrivate в режиме «Инкогнито». Теперь она находится рядом с клавишей «Новая вкладка». Из других особенностей – визуализация процесса загрузки страницы, позволяющая оценить размер сайта и не дожидаться «тяжеловеса» при низкой скорости соединения. Также в новой сборке Windows 10 Mobile были исправлены ошибки браузера Edge, из-за которых не вводилось каждое второе слово, невозможно было скрыть панель навигации в некоторых приложениях для Windows Phone 8.1 и терялось качество видео при записи на карту памяти.

Не обошлось и без багов. Так, после апдейта пользователи заметили, что им перестали приходить уведомления голосовой почты. В Microsoft уже знают об этой проблеме, однако рекомендуют пока проверять почту вручную. Что касается официального релиза Windows 10 Mobile, то он запланирован на первый квартал 2016 года.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают