Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Opera, разработчик одноимённого браузера, представила новый сервис – Opera Apps Club. Его особенностью является безлимитная возможность скачивания платных программ и игр для платформы Android. Оплата при этом будет производиться с мобильного счёта абонента, а не со счёта в банке.

реклама

Это позволит упростить саму схему покупок, а также охватить те страны, где системы электронных платежей и банковских карт недостаточно развиты. В частности, эта программа будет запущена в Индии, где партнёром стал третий по охвату абонентов мобильный оператор Idea. Для него будет сделан акцент на игры, а местная версия проекта будет запущена под именем Idea Games Club.

Пока что не сообщается, в каких ещё странах будет реализован подобный проект, однако наверняка он найдёт своих почитателей.

Важно отметить, что многие разработчики ПО и производители мобильных устройств ориентируются сейчас на развивающиеся рынки. Этим занимается Microsoft в Китае, ранее попытки предпринимались Mozilla, которая пыталась популяризовать свою Firefox OS. Были и другие. В частности, та же Apple тоже присматривается к Индии и намеревается открыть там официальный магазин.

Показать комментарии (5)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают