Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

На Android вышло крупное обновление для бета-версии картографического сервиса 2ГИС, которое привнесло не только новый дизайн и поиск, но и усовершенствовало апдейт городов. Помимо этого, упростился поиск маршрута, а «Избранное» теперь объединено с интернет-порталом 2gis.ru.

реклама

Благодаря полностью переработанному дизайну интерфейса доступ к самым востребованным функциям стал проще. При этом новый поиск научился понимать сложные запросы, например, можно вбить «где находится аптека в центе» и в результате пользователь получит все соответствующие поиску организации, находящиеся в центральном районе. Что касается обновления городов, то теперь установка новой базы данных происходит в фоне, а значит, не мешает пользоваться мобильным устройством. Помимо этого, можно добавлять организации в «Избранное» на интернет-портале 2gis.ru, а потом просматривать их на соответствующей вкладке мобильного приложения.

Однако самое интересное нововведение касается «Транспорта». Если пользователь передвигается на автомобиле, то маршрут будет построен с учетом пробок и реальной загрузки дорог. При этом он всегда будет разным, так как ситуация на дороге утром в корне отличается от ситуации на дорогах вечером или ночью. Что касается общественного транспорта, то 2ГИС не только покажет подробный маршрут, но и подскажет, в какой вагон метро сесть.

Напомним, что для того, чтобы стать бета-тестером, необходимо иметь под рукой мобильное устройство с ОС Android 4.1 или выше, на которое должен быть установлено приложение «2ГИС beta». Таким образом, пользователь будет первым получать обновления, содержащие исправления ошибок и недочетов.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают