Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
И про Грузию, кажется, напомнят…

реклама

Разработчик игр «Алиса в стране чудес», «История гномов», «Зачарованная Катя и Тайна пропавшего мага», названия которых говорят сами за себя, решил взяться за святое — за создание «правильной отечественной видеоигры про историю России и наших великих предков». Честное слово, так всё и написано на страничке сервиса Boomstarter. Там же можно обнаружить полный чрезмерного пафоса видеоролик, в котором руководитель разработки проекта «Империя» (так называется будущая игра) пытается убедить нас в перспективности инвестиций. Кстати, реальных геймплейных кадров на всё той же странице краудфандингового сервиса мы не обнаружили. Ну, или плохо искали — подскажите, где всё запрятано. Дальше всё ещё интереснее.

реклама

Разработчики прикрепили к аккаунту проекта «Империя» на Boomstarter целых два выпуска видеодневников. Ни в одном из представленных роликов нет скриншотов. Мы сначала было хотели устроить акцию нашего фирменного негодования по этому поводу, но очень быстро успокоились, прочитав ответ на вопрос в комментариях к ролику на YouTube. Приводим дословную цитату: «Чтобы сделать скрины игры — надо собрать деньги на разработку игры, так как скрины — это уже игра, а игру надо сделать».

Отлично, нас всё устраивает. Действительно, зачем нам эти скриншоты, мы и так готовы отдать деньги разработчику «нескольких хороших и добрых компьютерных игр» (опять же — цитата).

Дальше мы писать ничего не будем — на Boomstarter «Империи» пафоса напущено столько, что позавидовали бы разработчики «ферм» для социальных сетей. Не понимают только разработчики, что подобными играми полностью дискредитируется слово «патриотизм» и всё, что с ним связано.

Показать комментарии (21)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают