Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, компания Mozilla приняла решение отказаться от дальнейшего развития Firefox OS в качестве платформы для смартфонов. Её планируют использовать для других целей – к примеру, для смарт-телевизоров.

реклама

Несколько дней назад было разослано сообщение о том, что последней версией станет Firefox OS 2.6, обновление будет доступно в марте. После этого до конца года в магазине ПО будут приниматься приложения для ОС. При этом пока не сообщается, какие нововведения будут реализованы в версии 2.6, а также компания не говорит подробно о будущем системы, отделываясь общими замечаниями.

Важно отметить, что компания Panasonic будет использоваться Firefox OS для своих смарт-телевизоров. Также Mozilla намерена продвигать свою платформу на рынке сетевых домашних устройств (роутеров), небольших телеприставок и тому подобных вещей. Как и когда такие устройства появятся на рынках, не сообщается.

Отметим, что причиной отказа от Firefox OS в смартфонах стали очень низкие шансы на возможность выхода на рынки, даже развивающиеся. В Индии, странах Ближнего Востока и так далее, вовсю «рулит» Android. С другой стороны, на Firefox OS имеется та же проблема, что и на Windows 10 Mobile – малое число приложений.

Написать комментарий (0)

Сейчас обсуждают