Платим блогерам
Редакция
Новости Software Владимир Осадчий

реклама

Пресс-служба компании Nintendo сообщила о скором релизе своей первой интерактивной игры для мобильных устройств под управлением операционных систем iOS и Android. Miitomo, а именно так называется новинка, будет официально представлена в марте и выйдет для Европы и Азии, включая Россию. Начиная с 17 февраля 2016 года российский пользователь сможет подать предварительную заявку на Miitomo, предварительно создав учетную запись Nintendo с помощью кода Nintendo Network, а также аккаунтов в социальных сетях или посредством адреса электронной почты. Те, кто успеют зарегистрироваться в срок, первыми получат уведомление о доступности Miitomo для скачивания и установки.

реклама

Теперь немного о самом проекте. Miitomo – это социальное приложение, в котором используются Mii-образы, чтобы, как говорят разработчики, взаимодействовать с друзьями в беззаботном, игривом и доброжелательном социальном окружении. Mii-персонажи впервые появились на консоли Wii и на данный момент таких образов создано более 200 миллионов по всему миру. Используя Mii, можно необычно и забавно беседовать с другими пользователями. Например, получить ответ на такие «злободневные» вопросы, как «Существует ли жизнь на Марсе?» или «есть ли жизнь на друге Васе?». При этом возможно делиться своими впечатлениями с помощью снимков Miifoto.

Также вместе с Miitomo в марте выйдет программа лояльности Nintendo под названием My Nintendo (также будет доступна для России), работающая вместе с Mii-сервисом. При этом разработчики обещают представить нечто большее, чем просто программу лояльности. В частности, My Nintendo станет комплексным сервисом, вознаграждающим пользователя за использование продуктов и сервисов компании. Кстати, Miitomo – не единственный мобильный проект Nintendo. Так, до конца марта 2017 года компания планирует выпустить приблизительно пять приложений для смартфонов и планшетов.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают