Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Компания Opera обновила свой браузер. Теперь актуальная версия имеет номер 35.0.2066.37. Это первое стабильное обновление программы в текущем году.

реклама

Одним из главных нововведений стала возможность отключать звук в каждой вкладке индивидуально. Аналогичная функциональность присутствует в Google Chrome и Firefox последних версий. Для этого достаточно навести курсор на вкладку и нажать в контекстном меню «Выключить звук на этой вкладке» или нажать на иконку динамика в заголовке вкладки. Также можно отключить звук и на других вкладках.

Другой важной новинкой стало обновление интерфейса просмотра загруженных файлов. Теперь для различных видов контента добавлены пиктограммы, а при наличии загрузки в фоне в случае закрытия браузера будет выведено предупреждение о наличии закачки.

В настойках появился новый раздел для смены тем оформления, изменения поведения при запуске, управления режимом загрузки, показа панели закладок и выбора метода очистки cookie. Движок браузера обновлён до версии Chromium 48.

Браузер уже доступен для всех операционных систем – Windows, OS X и Linux.

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают