Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
К сожалению, у новой Лары смотреть не на что. :(

реклама

Ну всё, товарищи, дождались мы релиза PC-версии новых приключений Лариски Крофтиной. Игра уже доступна в Steam по вполне адекватной, особенно, учитывая современные реалии, для AAA-игры цене — 1299 рублей. Кстати, до 4 февраля на игру распространяется 10-процентная скидка. Здесь вообще забавно получилось — предзаказ люди оформляли за 1299 рублей, а через секунду после релиза цена уже снизилась на 10%, хоть и временно. Вот и оформляй теперь предзаказы в надежде на экономию.

реклама

Кстати, дополнение с Бабой-ягой тоже доступно с сегодняшнего дня в виде дополнительного загружаемого контента за 249 рублей. Всего для Rise of the Tomb Raider на текущий момент доступно 5 платных DLC, одно из которых — специальный игровой режим под названием Endurance («Выносливость»).

На протяжении уже нескольких месяцев в Рунете игру усиленно поливают помоями за антисоветчину. В реальности же ситуация не столь однозначная. Естественно, игра, место действия которой — Сибирь, битком набита «развесистой клюквой» на тему советской эпохи, и «клюква» эта, в отличие от забавной серии Red Alert с её медведями-разведчиками и генераторами Тесла, топорная и глупая (впрочем, что было ожидать от бездарной Рианны Пратчетт, которая отвечает за сюжет в игре?), с душком пропаганды. Правда, выяснилось, что никаких плакатов с Юрием Алексеевичем Гагариным, вопреки популярному мнению, сжигать не нужно; вернее, сжигать плакаты можно, но там в реальности изображены лишь безымянные космонавты и традиционная коммунистическая символика.

Разумеется, возникает желание обидеться на разработчиков: к советскому строю можно относиться по-разному, и это нормально, но та эпоха — это период страшнейших испытаний и величайших достижений всех народов, живущих сейчас в больших и маленьких осколках СССР. Понятно, что игру делали не для нас (рынок не очень большой), а для простого западного обывателя, неискушённого в истории России и взращённого на русофобии, поэтому обижаться на сценаристов и разработчиков, пожалуй, не стоит. Нужно быть выше этого. Нам не привыкать. Если же благородный гнев переполняет — проголосуйте рублём, это будет лучшим способом высказывания своего «фи». Ждём, когда наши собственные разработчики начнут использовать то же оружие, потому что пока что в этом плане всё плохо.

Показать комментарии (66)

Сейчас обсуждают