Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Ну, ладно, ладно, пусть будет Far Cry 4,54.

реклама

Многие игроки скептически относятся к Far Cry: Primal — уж слишком мало времени прошло с момента выхода Far Cry 4, как вдруг на горизонте замаячила очередная игра этой знаменитой серии. Некоторые даже начали в шутку именовать новинку Far Cry 4,5, недвусмысленно намекая, что перед нами что-то вроде самостоятельного дополнения к Far Cry 4. Стоит отметить, что Ubisoft уже сталкивалась с подобными проявлениями скепсиса. Вспомним Assassin’s Creed Rogue — её вообще называли абсолютной копией Assassin’s Creed IV с поправкой на место действия и главного героя. Так оно, собственно, и было, но в случае с Far Cry: Primal, как считает Ubisoft, всё иначе.

реклама

В беседе с журналистами IGN главный сценарист Far Cry: Primal Кевин Шорт объяснил, почему новинка — это полноценная игра, а не какое-то жалкое дополнение.

«Для нас Primal — это полноценная Far Cry, — заявляет Шорт. — Продолжительность основной кампании составляет порядка тридцати часов, мы создали полностью новый мир, новую флору и фауну».

Также, по словам Шорта, разработчики провели огромное количество исследований, ведь не так-то просто взять и создать игру в сеттинге Каменного века. Нужно, чтобы всё соответствовало времени. По мнению Шорта, Far Cry: Primal — это продолжение серии, хоть и без привычного порядкового номера.

Стоит отметить, что нечто подобное мы слышали и по отношению к Far Cry 4. По факту же перед нами была Far Cry 3 с новой флорой, фауной и новым миром. В общем, поживём-увидим, благо, ждать осталось недолго: релиз Far Cry: Primal планируется 23 февраля на приставках текущего поколения и 1 марта на PC.

Показать комментарии (23)

Сейчас обсуждают