Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Готовьте рули и педали!

реклама

Компания 505 Games собирается портировать автомобильный симулятор Assetto Corsa на консоли PS4 и Xbox One. Разработчики из Kunos Simulazioni совместно с вышеозначенным издателем выпустят приставочные версии игры уже 22 апреля. Дистрибутив проекта для PS4 и Xbox One будет содержать в загашнике более 90 машин, среди которых найдутся такие легенды, как Ferrari LaFerrari, Pagani Zonda R, BMW M3 E92 и Mercedes-Benz SLS AMG GT3. Для опробования своих навыков пилота игроки смогут прокатиться по виртуальным копиям реально существующих трасс, среди них имеются Nurburgring GP и Silverstone.

реклама

Специалисты из 505 Games открыли предзаказ на консольную версию Assetto Corsa. Те фанаты виртуальных гонок, которые раскошелятся на игру ещё до её официального выхода, получат в пользование три эксклюзивные машины: Ferrari 488 GTB, Audi R8V10 Plus и Corvette C7 Stingray. А теперь важная информация для любителей консольного гейминга: Assetto Corsa на консолях будет работать при 60 кадрах в секунду! То, что счастливые обладатели PC воспринимают как данность, на консолях считается поводом для большого праздника. Случай с Assetto Corsa — отнюдь не исключение.

Напомним, симулятор Assetto Corsa изначально был показан 8 ноября 2013 года. Разработка игры началась аж в 2010 году. Изначально проект был доступен по программе раннего доступа в Steam, но позже (в 2014 году) был переведён в стадию полноценного продукта. Фанаты автомобильных симуляторов высоко оценивают Assetto Corsa за маниакально проработанную и предельно достоверную физическую модель. PC-версия игры первое время страдала от багов и недоработок, но к релизу на консолях они должны быть сведены на нет.

Написать комментарий (0)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают