Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

На днях компания Microsoft обновила сразу несколько приложений для платформы Android. Это популярные офисные программы Word, Excel и PowerPoint. Как сообщается, в апдейте были привнесены новые возможности в плане предоставления совместно доступа к документам, а также был упрощён процесс регистрации новых пользователей. Ранее, с этим были проблемы как раз на мобильных платформах.

реклама

В Microsoft Word появилась-таки возможность выбирать свет выделения текста, что давно есть на десктопной версии, а также функция интеллектуального поиска. Она куда интереснее, так как позволяет искать информацию в Сети прямо из документа.

В мобильной версии Excel появилась возможность изменения внешнего вида таблиц, а также были расширены возможности вставки текста. PowerPoint же обзавёлся поддержкой мультимедийных файлов в презентациях. При этом, отметим, пакет программ бесплатен.

В целом, политика Microsoft в этом смысле правильна – для тех, кому нужны простые инструменты, но с поддержкой форматов редмондской компании – мобильной версии зачастую может быть достаточно. С другой стороны, популяризация «настольных» версий Android в виде проектов Android-x86 и Remix OS позволяют получить базовую функциональность на полноценном ПК, но при этом бесплатно.

Показать комментарии (2)

Сейчас обсуждают