Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Многофункциональный кроссплатформенный медиаплеер VLC, наконец, добрался и до платформы Apple TV.

реклама

По аналогии с «большим братом», VLC для Apple TV умеет работать с разными форматами, причём даже редко используемыми. Речь идёт о видео и аудиоформатах, при этом установка сторонних кодеков не требуется – они уже встроены в проигрыватель.

Программа умеет работать с несколькими аудиодорожками, субтитрами, а также показывать дополнительную информацию об исполнителях. Также она может воспроизводить как локальные, так и потоковые данные – например, с Youtube.

Главной проблемой для разработчиков VLC был перенос медиафайлов на смарт-ТВ с компьютера. Нужно предварительно передать данные или же дать команду просканировать локальные медиасервера (разумеется, при их наличии в пределах сети) и скопировать весь хранящийся там контент. В будущем разработчики планируют добавить интеграцию с Dropbox, OneDrive, Box и другими онлайновыми сервисами.

Интересно, что VLC существует почти на всех программных платформах, даже редко используемых и незнакомых большинству пользователей, а также умеет воспроизводить «битые» и не полностью скачанные файлы, что многим плеерам не под силу.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают