Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

В рамках выставки CES 2016 в Лас-Вегасе презентовались не только новинки смарт-устройств и новейшие решения в области развлечений. Было немало и программных новинок. О начале вещания сервиса Netflix в России мы уже писали, теперь же необходимо упомянуть о нововведении в популярном видеосервисе YouTube.

реклама

В ходе доклада директор по глобальному развитию в области контента YouTube Роберт Кинкл заявил, что сервис получит поддержку HDR-видео. Хотя представитель компании и не останавливался на этом подробно, акцентируя внимание на виртуальной реальности и 360-гарусном видео, это заявление весьма важно.

Небольшой ликбез – HDR (встречается также вариант HDRI – High Dynamic Range Imaging, изображение с большим диапазоном яркости), это технология, позволяющая «вытягивать» яркость изображения за пределы технологических возможностей фотоаппарата. Современная цифровая фотография базируется на 8-битных целочисленных форматах изображения и имеют соотношение наиболее яркого к наименее яркому как 3000:1, тогда как глаз может распознать яркость в диапазоне 1000000:1 и более. То есть разница составляет несколько порядков. Говоря проще, HDR-технологии применяются для создания высококонтрастных сцен на фото, а теперь и на видео.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают