Платим блогерам
Редакция
Новости Software Игнатий Колыско
Наличие Oculus Rift не обязательно.

реклама

Популярность игр и фильмов про космос сегодня на подъёме. На волне данной популярности разработчики из Three One Zero решили анонсировать космическую драму под названием Adr1ft. Анонс состоялся ещё в конце 2014 года в рамках церемонии The Game Awards 2014. Релиз проекта изначально был намечен на середину 2015 года, но этому не суждено было сбыться. Всё из-за желания создателей превратить Adr1ft в игру стартовой линейки VR-аксессуара Oculus Rift.

реклама

В любом случае, окончательная дата выхода, наконец, названа. Adr1ft появится в продаже 28 марта — об этом сообщил издатель проекта 505 Games на странице в Twitter. К счастью, об эксклюзивности для Oculus Rift речи не идёт, поэтому владельцы персональных компьютеров смогут оценить старания Three One Zero в полной мере. Что касается версий Adr1ft для консолей Xbox One и PS4, то на них игра выйдет чуть попозже.

Напомним, Adr1ft — это симулятор покинутого всеми в космосе космонавта. Игроку не придётся бороться с космическими монстрами, летать на космических кораблях или устраивать набеги на другие планеты. Весь геймплей будет состоять из попыток главной героини совладать с собой, желании разобраться в причинах аварии на околоземной станции и вернуться домой. Завязка, как видите, чем-то напоминает о фильме «Гравитация».

Показать комментарии (10)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают