Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Любой фильм, который выходит на экраны, рано или поздно оказывается в Сети. Если это телефильм или сериал – его пишут прямо из эфира, удаляя рекламные вставки. Для кинотеатральных версий есть камрипы (записи на камеру с большого экрана), а если повезёт быть знакомым с кинооператором, то можно разжиться и хорошей копией.

реклама

Но бывает так, что высококачественные копии «уходят» в Сеть ещё до премьеры. Однако это бывает редко, а уж утечка нескольких десятков фильмов – явление настолько громкое и неординарное, что масштаб тут совершенно иной. Так, хакеры выложили копии «скринеров» – предрелизных версий, которые показывают для создания обзоров. При этом обычно такие версии имеют «водяные знаки» и иные предупреждения, но в данном случае их нет.

В Сеть были выложены «Крид: Наследие Рокки» с Сильвестром Сталлоне, фильм Тарантино «Омерзительная восьмерка», «Выживший» с Леонардо ДиКаприо, «Джой», «В сердце моря», «Легенда» и «Стив Джобс».

При этом хакерские группы обещают выложить ещё несколько десятков фильмов, которые пока только готовятся к премьере или идут в прокате.

Показать комментарии (68)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают