Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Если сдержат обещание — будут красавчиками.

реклама

В уходящем году на долю PC-геймеров выпало много разочарований: отвратительный PC-порт Batman: Arkham Knight, который точно вошёл в историю игростроения, отсутствие поддержки мульти-GPU конфигураций во многих PC-играх, а также в целом низкое качество PC-версий. Заметно, что разработчики по большей части делают ставку на консоли как на наиболее прибыльный с их точки зрения рынок.

Вчера в рамках нью-йоркского Comic-Con 2015 появилась надежда на то, что ожидаемая многими Deus Ex: Mankind Divided выделится из серой массы и будет иметь полноценную и, что важно, качественную PC-версию.

реклама

Как утверждают разработчики из Eidos Montreal, делать консольный порт и выдавать его за PC-версию — это неуважение к PC-игрокам. Согласно словам разработчиков, их философия заключается в том, чтобы игроки на всех платформах чувствовали себя в игре комфортно, и PC-версия Deus Ex: Mankind Divided будет лишь подтверждением их приверженности данной философии. Ребята обещают полноценную PC-версию (не порт с консоли) с соответствующим управлением и удобством. Также обещают много специальных PC-плюшек, но подробнее о них будет рассказано чуть позже.

В общем, если ребята сдержат обещание и выпустят отличную PC-версию, которая ощущается и играется как PC-версия, это будет здорово. Если же перед нами в конце концов предстанет что-то вроде того, что описано в первом абзаце этого материала... Лучше даже не думать об этом.

Напоминаем, что релиз Deus Ex: Mankind Divided был перенесён на 23 августа следующего года. Изначально игра должна была выйти 23 февраля, но магия чисел сделала своё чёрное дело: между релизами Human Revolution и Mankind Divided таким образом пройдёт ровно 5 лет.

Показать комментарии (10)

Сейчас обсуждают