Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Да что ж такое-то, объяснит кто-нибудь?

реклама

Если вы думали, что покупка двух видеокарт-середнячков с целью объединения их в массив с помощью технологии SLI или CrossFire вместо покупки одной, но очень мощной видеокарты — это хорошая идея в случае с Just Cause 3, то настоятельно рекомендуем пересмотреть своё решение. Сегодня состоялся релиз Just Cause 3, и некоторые зажиточные геймеры, имеющие компьютеры с несколькими видеокартами, заметили, что игра не умеет работать с более чем одним графическим процессором. Подумали: бывает, тем более, что сегодня как раз должен выйти спецдрайвер. Да вот незадача: драйвер-то вышел, а поддержка SLI не появилась.

реклама

Ответ на вопрос «Почему?» дал сотрудник NVIDIA Эндрю Бёрнс в разговоре с форумчанами NeoGAF. Бёрнс заявил, что движок, на котором работает Just Cause 3, несовместим с SLI и CrossFire, поэтому на данный момент поддержки данных технологий нет.

Ключевое словосочетание здесь — «на данный момент». По всей видимости, разработчикам игры нужно будет потрудиться над патчем, прежде чем Just Cause 3 научится видеть больше одного графического процессора.

Вся эта история сильно напоминает ситуацию с Batman: Arkham Knight. В этой скандальной игре помимо тонны проблем тоже отсутствовала поддержка технологий объединения видеокарт в массивы. И хотя её разработчики обещали в конце концов её внедрить, но в самый последний момент «соскочили». Хочется верить, что в случае с Just Cause 3 исход будет положительный; впрочем, никто пока ничего официально не объявлял и не обещал.

Показать комментарии (38)

Сейчас обсуждают