Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Разработчик мессенджера Telegram и один из сооснователей социальной сети «ВКонтакте» Павел Дуров сообщил в своём Twitter, что в мессенджере Whatsapp цензурируются ссылки на его мессенджер. Проблема наблюдается в мобильной версии приложения, причём именно на Android. Версия для Windows Mobile функционирует в этом плане нормально.

Дуров отметил, что не получается даже скопировать сообщение со ссылкой на сайт мессенджера, также сама ссылка распознаётся системой как обычный текст.

Ранее подобная ситуация возникла во внутреннем мессенджере Facebook, однако там проблема возникла из-за сбоя. Здесь же причина пока остаётся неизвестной. При этом пока администрация и разработчики Whatsapp никак не прокомментировали ситуацию.

Любопытно, что в последнее время Telegram подвергается настоящим гонениям. Программу предлагают запретить за то, что она шифрует данные при передаче, что может играть «на руку» преступникам и террористам, а теперь, как оказалось, к делу подключились и конкуренты.

Впрочем, вполне возможно, что мы имеем дело всего лишь с недобросовестной конкуренцией, за которой в случае с цифровыми продуктами следить в разы сложнее.

Показать комментарии (9)

Сейчас обсуждают