Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, недавно компания AMD выпустила Radeon Software на замену устаревшему Catalyst для своих видеокарт. Программа позиционировалась как замена и улучшение, отвечающее современным требованием и поддерживающее в том числе устройства виртуальной реальности.

Однако выяснилось, что у многих пользователей возникли проблемы с видеокартами после установки ПО. Причиной они называют снижение скорости вентиляторов до 10-20% от номинала, из-за чего видеокарты перегревались, а порой и выходили из строя. Отмечается, что это было замерено при сбросе настроек OverDrive. Иначе говоря, геймерам, чтобы не рисковать картой, следует перейти на автоматические настройки, не используя при этом ручных.

реклама

В компании AMD уже признали наличие проблемы и заявили, что решение будет выпущено сегодня. Пока что не сообщается, какие именно модели карт подвержены подобным сбоям, также не сообщается, имеются ли проблемы у всех производителей карт Radeon или только у нескольких.

В любом случае, рекомендуется пока воздержаться от игровых баталий на высоких настройках и следить за температурой видеокарты, поскольку день без игр – это менее проблематично, чем покупка нового видеоускорителя.

Обновление от 1 декабря 2015, 16:52 по МСК: Проблема решена, AMD выпустила хотфикс.

Показать комментарии (122)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают