Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Одним из недостатков онлайновых мессенджеров является то, что отправленное сообщение невозможно удалить. Бывает, что пользователь отправляет сообщение в пылу ссоры, допускает опечатку или отправляет не тому адресату. В мессенджере Skype уже давно можно удалить сообщение, а теперь такая же функция появилась и в Viber.

реклама

В последнем обновлении программы для платформ Android и iOS появилась возможность удалять сообщение, причём не важно, прочитано оно или нет. Также в последнем апдейте была добавлена возможность отправлять сообщения с прикреплёнными к нему файлами, а также появились новые возможности оплаты.

Напомним, что приложение Viber является аналогом Skype, но «заточено» больше под мобильные платформы, хотя есть и десктопные версии для Windows, Linux и OS X. При этом в Viber в среднем лучше качество звука, чем в Skype, особенно при низкой скорости интернет-канала.

Следует также отметить, что Viber «привязывается» к номеру телефона, не требуя создавать отдельную учётную запись как в Skype или других мессенджерах, а также может осуществлять бесплатные звонки через Wi-Fi, 3G, 4G. Оплата в этом случае идёт только за интернет-трафик.

Показать комментарии (5)

Сейчас обсуждают