Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Антивирусная компания «Доктор Веб» сообщила о выпуске несигнатурного антивирусного продукта Dr.Web Katana. Он предназначен для проактивной и интеллектуальной защиты от неизвестных вирусов, данные о которых ещё не поступили в базу.

реклама

Разработчики отмечают, что 60% обращений пользователей связаны с заражением компьютеров различными «троянцами» и блокировщиками, которые зачастую не отслеживаются в режиме мониторинга. Предполагается, что Katana сможет фиксировать их «на лету», поскольку антивирус построен на базе проактивных технологий и отслеживает вирусы за счёт изменения системных файлов или появления подозрительных процессов.

Также отмечается, что современные ОС имеют большое количество уязвимостей, используемых злоумышленниками, однако Katana призвана как раз контролировать эти уязвимости. При этом отмечается, что антивирус не использует базы данных, а значит не требует перманентного обновления, а также почти не нагружает систему. Для работы используются данные облачного сервиса Dr.Web Cloud.

Однако стоит понимать, что Dr.Web Katana – это дополнение, а не замена обычного антивируса, потому их рекомендуется устанавливать параллельно.

Показать комментарии (21)

Сейчас обсуждают