Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

С 12 января 2016 года компания Microsoft прекратит поддержку почти всех версий браузера Internet Explorer. Останется поддержка только 11 версии IE, а также браузера Edge. При этом поддержка Internet Explorer останется в Windows 7, 8 и 10. Также останется поддержка для Internet Explorer 9 в Windows Vista SP2, хотя вряд ли этой версией системы ещё кто-то пользуется.

реклама

Важно отметить, что поддержки лишится и IE8, являющийся на сегодня одной из самых популярных из семейства браузеров от редмондской компании и вторым по популярности в мире. Наибольшую же популярность имеет IE11.

По мнению маркетологов компании, это должно стимулировать пользователей к переходу на новые версии браузера и ОС, в идеале – на Windows 10, поскольку его браузер позиционируется как новое слово в работе с веб-страницами и онлайн-документами. Однако в реальности всё не так радужно, учитывая, что поддержку расширений в Edge пока не внедрили, обещают лишь в следующем году, а интерфейс может показаться многим непривычным и неудобным.

В целом же на сегодня Internet Explorer находится на третьей позиции по популярности в мире. Первую занимает Google Chrome, вторую – Firefox. Это неудивительно, учитывая отсутствие конкуренции со стороны Opera, которая стала фактическим клоном Chrome, а также падающую популярность Internet Explorer.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают