Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Импортозамещение?

реклама

Так уж сложилось, что отечественный игропром не может похвастать изобилием мощных проектов, способных конкурировать с иностранными. В 90-е и начале «нулевых» что-то серьёзно вертелось и даже рождались хиты вроде «Аллодов» и «Дальнобойщиков». Ныне Россия в мировом игропроме известна такими играми, как War Thunder, «Ил-2: Штурмовик», Heroes V и серией «Блицкриг». Сами понимаете, негусто. Но, похоже, ситуация потихонечку выправляется, и внести свою лепту решила питерская студия Battlestate Games, работающая над игрой Escape from Tarkov. Данный проект был представлен около трёх недель назад, а вчера вечером был опубликован первый видеоролик игрового процесса. Внимание: в ролике присутствует нецензурная лексика.

реклама

По словам разработчиков, Escape from Tarkov — это «хардкорная сюжетная многопользовательская онлайн-игра на пересечении жанров FPS/TPS и RPG». Место действия Escape from Tarkov — охваченный анархией вымышленный российский город Тарков, на территории которого столкнулись две частные военные компании. Выбраться из города будет непросто — это смогут сделать только самые приспособленные.

Выглядит, надо признать, весьма интересно, но хотелось бы больше подробностей, так как на текущий момент об игре известно крайне мало — всё уместилось в абзац выше.

В начале следующего года начнётся закрытое тестирование проекта, а на его официальном сайте уже сейчас можно записаться на участие, дабы испытать удачу.

Показать комментарии (31)

Сейчас обсуждают