Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

На краудфандинговой площадке Kickstarter на днях начался сбор средств на новый сервис SciNote. Он, по задумке разработчиков, должен заменить блокнот для учёных, лаборантов и исследователей. Ведь как известно, учёные делают записи и наброски от руки, но любой реальный блокнот имеет одну неприятную особенность – он может потеряться.

реклама

В рамках проекта SciNote планируется создать облачный сервис для хранения диаграмм, графиков и результатов исследований. Доступ к нему может быть реализован с любого мобильного устройства, а также с десктопных платформ. Разумеется, разработчики обещают возможность предоставления общего доступа к данным, высокий уровень защиты и так далее.

Для реализации проекта нужно собрать в общей сложности 12 тысяч долларов, а участие в бета-тестировании стоит 10 долларов. Уже собрана почти треть суммы, а впереди ещё 28 дней.

Разумеется, возникает вопрос – чем же SciNote принципиально отличается от облачных хранилищ общего назначения или сервисов типа Samba, которые можно развернуть на сервере лаборатории? Отличий два – открытые исходники (opensource), а также ориентированность сервиса именно на работу и упорядочивание научных данных.

Показать комментарии (7)

Сейчас обсуждают