Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Поисковый гигант Google получает огромное количество писем от правообладателей с просьбами удалить ссылки на контент, защищённый авторскими правами. На текущий момент ежеминутно обрабатывается полторы тысячи заявок и количество растёт.

реклама

В 2011 году поступало лишь несколько сотен заявок в день, тогда как сейчас – более 2 миллионов. Только за октябрь в Google поступили заявки на удаление от 5609 владельцев авторских прав, а количество ссылок составило 65 миллионов и затронуло почти 68,5 тысяч доменных имён.

Следует отметить, что ситуация с нарушениями копирайтов становится всё более угрожающей, тем более, что технически очень просто перенести даже заблокированный ресурс на другое доменное имя как это было сделано с Rutracker, когда ещё ресурс назывался torrents.ru. Также отметим, что для поиска именно по торрентам создаются свои поисковые машины. Разумеется, они не столь мощные как Google или Яндекс, но позволяют искать необходимый пользователям контент.

К сожалению, большинство владельцев авторских прав не хотят снижать цены на свой контент, что автоматически стимулирует развитие пиратства.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают