Платим блогерам
Редакция
Новости Software hotwatermusic

реклама

Слух насчет того, что Dark Souls III станет последней частью серии, появился еще на E3 2015, но был быстро опровергнут – компания поспешила сообщить о том, что, несмотря на завершение своеобразной «трилогии», прощаться с Souls они не собираются. Однако недавнее интервью Gamespot с директором From Software снова поставило под вопрос возможность появления четвертой части.

реклама

В ответ на вопрос, не страшится ли гейм-дизайнер того, что игроки станут пресыщены «Souls»-играми, Миядзаки заявил следующее:

«Я не собираюсь лгать и говорить, что меня это не беспокоит. Мне не кажется правильным бесконечно продолжать создавать игры в сериях Souls или Bloodborne. Поэтому я считаю, что Dark Souls III – это грандиозное завершение серии. Это решение принято не только мною – вся компания From Software хочет в ближайшем будущем заняться совершенно другими проектами. Dark Souls III – это последний проект, разработка которого началась до того, как я стал президентом компании. Следующей игрой студии станет проект, инициатива создания которого шла уже от меня. Я верю в то, что From Software должна создавать новые вещи. Dark Souls III – важный этап эволюции нашей студии, но в будущем вам следует ждать от нас совершенно новых игр».

Что же на очереди? В ответ на предложения журналистов, Миядзаки рассказал, что ему нравятся Heartstone и серия The Elder Scrolls (в особенности Oblivion), при большем бюджете он бы взялся за конкурента Ultima Online или EverQuest, но вот насчет создания собственной Call of Duty он пока не думал. Причем, несмотря на свою симпатию к серии игр от Bethesda, в Fallout 4 гейм-дизайнер не играл – хотя он и находит Fallout 3 достаточно интересной игрой, он все же тяготеет скорее к сеттингу фэнтези. В частности, Миядзаки рассказал, что основным источником вдохновения для Dark Souls стала серия игровых книг-приключений «Колдовство» ("Sorcery") за авторством Яна Ливингстона и Стива Джексона.

Показать комментарии (3)

Сейчас обсуждают