Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
На целых 80 000 игроков.

реклама

Агрессивный маркетинг и упрощения в пользу привлечения новой аудитории делают своё дело: несколько часов назад Fallout 4 удалось сделать, казалось, невозможное — побить рекорд Grand Theft Auto V по популярности в Steam.

реклама

Согласно информации ресурса SteamCharts, пиковое число играющих в Fallout 4 через Steam достигло без малого 445 тысяч человек. Теперь это самый высокий показатель для игры, разработанной не Valve. Grand Theft Auto V, для сравнения, довольствовалась пиковым показателем в 360 761 человека. Разумеется, GTA V распространялась не только через Steam (и не была к нему привязана, в отличие от Fallout 4), но речь идёт именно о популярности в этом сервисе цифровой дистрибуции.

Что касается статистики продаж, то она, естественно, ещё не была опубликована разработчиками, но сервис SteamSpy позволяет обойтись и без них. Согласно информации SteamSpy, на момент написания этих строк правом доступа к PC-версии Fallout 4 владеют около 730 тысяч человек. Это включая предзаказы и менее двух суток с момента релиза. Очень любопытно узнать, как будут обстоять дела через месяц.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают