Платим блогерам
Редакция
Новости Software Drako

реклама

Как известно, Microsoft позиционирует Windows 10 не просто как операционную систему, а как базу для «экосистемы», которая должна связать все устройства воедино. Кому-то это напомнит искусственный интеллект «Скайнет» из последнего «Терминатора», кто-то вспомнит Apple, но факт остаётся фактом – у Microsoft большие планы на Windows 10, потому она назойливо предлагает её установку.

реклама

Однако скорость перехода на новую систему замедляется, поэтому в Редмонде решили «сделать ход конём». С 2016 года обновление до Windows 10 получит статус «рекомендуемого» и будет скачиваться на машину пользователя автоматически (разумеется, при условии, что у него стоит автоскачивание рекомендуемых обновлений).

Но не стоит думать, что даже при автоматическом скачивании система будет автоматически же обновляться – всё равно необходимо будет подтверждение пользователя. Ранее на короткое время обновление было уже добавлено в список рекомендуемых, причём из него пропала кнопка отмены. В компании заявили, что это случайность. Возможно, это могла быть попытка проверить реакцию пользователей.

Как бы там ни было, ситуация такова, что пользователям придётся или отказываться от автоматических обновлений и качать их вручную, или терпеть назойливость системы. При этом для облегчения перехода на новую систему, в редмондской компании готовы даже пойти навстречу пользователям с пиратскими версиями системы и максимально упростить им переход на лицензионные копии Windows 10.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают