Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
За такую работу с предприятий обычно выгоняют с волчьим билетом.

реклама

Вчера вечером PC-версия Batman: Arkham Knight вернулась в продажу после продолжительного отсутствия по причинам, которые вам и так хорошо известны. На протяжении четырёх месяцев разработчики колдовали не покладая бубнов и книг заклинаний, вызывали духов и расшибали лбы в молитвах. Примерно так можно описать процесс приведения PC-версии этой игры в порядок, основываясь на свежих отзывах игроков, рискнувших запустить её после повторного релиза.

реклама

Как пишут товарищи PC-геймеры, каких-либо заметных улучшений в игре нет. Если что-то и исправлено, то только по мелочи. Так, игра по-прежнему «насилует» файл подкачки, а после продолжительной игры начинают возникать нештатные ситуации. Проблемы с проседанием кадровой частоты остались нерешёнными. Пользователи Windows 10 пишут, что Batman: Arkham Knight требует 12 Гбайт оперативной памяти. Кроме того, игра всё ещё не умеет работать с SLI или CrossFire. В общем, страница Batman: Arkham Knight в Steam трещит по швам от негативных рецензий, призывающих бойкотировать разработчиков и не покупать эту игру на PC.

Что же до непосредственно разработчиков, то они в курсе (!) проблем и даже предлагают решения, которые можно смело переводить в разряд анекдотов. Итак, создателям игры известно о том, что она не умеет работать с SLI или Crossfire; работа в этом направлении ведётся. Касательно проблем с файлом подкачки: если они возникают, разработчики рекомендуют просто перезапустить игру. Что же до требования 12 Гбайт на Windows 10, то это не «баг», а «фича», дескать, именно при 12 Гбайт ОЗУ игрокам гарантируется плавный игровой процесс. На движке 2004 года. Иными словами, смиритесь.

В общем, неизвестно, чем ребята занимались на протяжении этих четырёх месяцев, равно как неизвестно, почему эта игра вернулась в продажу в таком виде. Кредит доверия разработчиков полностью растоптан. Да, PC-версией занималась не сама Rocksteady, а другая компания, но это не умаляет вины первой. Нужно было искать нормальных партнёров.

Показать комментарии (64)

Сейчас обсуждают