Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Вопрос только: а надо ли?

реклама

Как вы наверняка знаете, Halo 5 на данный момент является самым ожидаемым Xbox One-эксклюзивом и, соответственно, на PC эта игра не появится. Но это в теории. На практике же нет ничего невозможного, и об этом, но несколько другими словами, заявил директор франшизы Halo Фрэнк О’Коннор в стрим-беседе с сотрудниками портала GamesRadar.

реклама

По словам О’Коннора, Microsoft намерена поддерживать игры на Windows 10, поэтому в портировании Halo 5 на PC имеется рациональное зерно.

«Вполне вероятно, что Halo 5 появится на PC, — говорит О’Коннор. — Мы разрабатывали игру на платформе Intel, поэтому особых сложностей с её переносом на PC возникнуть не должно. Но на данный момент мы ничего не анонсируем».

Конечно, в текущем виде это всё слова, но не стоит забывать, чьи это слова: директор франшизы — мягко говоря, не последний человек, решающий её судьбу. Так что надежда всё же есть. Вопрос только: а нужна ли эта игра на PC? Тут уж каждый пусть сам для себя решает.

Любопытно, что в своё время Microsoft уже делала нечто подобное с Halo 2. Сначала эта игра вышла на Xbox в 2004 году, затем спустя три года появилась на PC эксклюзивно для операционной системы Windows Vista. Не исключено, что Halo 5 ждёт похожая судьба.

Показать комментарии (36)

Сейчас обсуждают