Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
Чем богаты, тем и рады.

реклама

До релиза самого мощного проекта конца этого года — Fallout 4 — остались какие-то считанные недели, поэтому не приходится удивляться тому, что поклонники этой вселенной с нетерпением ждут 10 ноября и бомбардируют сотрудников студии-разработчика и/или издательства различными вопросами, важными и не очень. Как вы помните ещё с лета, консольные версии Fallout 4 будут ограничены в кадровой частоте и разрешении: 1080p@30 fps, при этом PC-версия не ограничена в принципе. У любителей играть на приставках возникает закономерный вопрос: насколько стабильными будут эти самые 30 fps и не будет ли частота кадров проседать, как в том же Assassin’s Creed Unity или The Witcher 3 до патча?

реклама

Ответ на этот вопрос в своём Twitter дал главный маркетолог Bethesda Пит Хайнс. Господин Хайнс отметил, что Fallout 4 на обеих консолях будет выдавать стабильные 30 кадров в секунду. На какие уступки в плане графики ради достижения таких результатов пришлось пойти разработчикам, Хайнс не сообщил. Впрочем, и для графики и для частоты кадров одновременно существует другая платформа.

Хайнс также слегка затронул тему PC-версии Fallout 4. Выяснилось, что если вы соберётесь купить Fallout 4 в магазине, то всей игры на диске не будет: большую часть Fallout 4 всё же придётся выкачивать из Steam. Дело в том, что Bethesda решила использовать не BluRay-диск, а старый-добрый DVD, поскольку первые совсем не популярны. Будем откровенны, в городах с доступным и быстрым интернетом все уже давно забыли, что такое компакт-диски, так что это не проблема.

Показать комментарии (191)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают