Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Спустя год с копейками постапокалиптическая ролевая игра Wasteland 2 обновилась и обзавелась подзаголовком Director’s Cut («Режиссёрская версия»). Обновление уже доступно в Steam и GOG; консольные версии поступят в продажу в эту пятницу. Напомним, что все владельцы PC-версии оригинальной Wasteland 2 получат обновление до Director’s Cut совершенно бесплатно, независимо от того, когда и как они её приобрели.

реклама

Пожалуй, главным нововведением в Director’s Cut является переезд на движок Unity 5. Благодаря этому разработчикам удалось серьёзно улучшить графику Wasteland 2, добавить новые эффекты и заменить модели и окружение. Кроме того, благодаря Unity 5 разработчики смогли переработать системы освещения и затенения.

Обновление также несёт с собой расширенную озвучку (как гласит описание игры в Steam, только на английском): в игру добавлены тысячи новых строк диалогов для ключевых персонажей.

Помимо всего вышеперечисленного в Wasteland 2 Director’s Cut была проведена перебалансировка игрового процесса, включая все сражения, оружие, контейнеры и «лут» (то, что падает с трупов противников). В игре также появилась система перков и элементы настройки личности персонажа.

Теперь важные технические моменты. Во-первых, файлы сохранений из оригинальной Wasteland 2 нельзя перенести в «режиссёрскую версию»: количество изменений столь огромное, что ни о какой совместимости и речи быть не может. Во-вторых, изменился объём, занимаемый игрой на накопителе: он снизился с 19 Гбайт до 15 Гбайт; тем не менее, разработчики по-прежнему рекомендуют иметь хотя бы 30 Гбайт свободного места на накопителе. Ну, и в-третьих: системные требования хоть и остались прежними, но «режиссёрская версия» не поддерживает 32-разрядные операционные системы. Будем честны, все геймеры так или иначе уже давно на 64-разрядных ОС, так что это не минус.

Показать комментарии (4)

Сейчас обсуждают