Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Космосим Star Citizen то и дело всплывает в новостях по сомнительным поводам, среди которых вести о количестве собранных денег. Сегодня же у нас появилась возможность узнать, насколько высокой поддержкой игрового сообщества пользуется сей неоднозначный проект. На официальном сайте игры имеются счётчики количества собранных денег и количества пожертвовавших их пользователей. Так вот, второй показатель уже перевалил за миллион человек: на момент написания этих строк количество материально поддержавших Star Citizen составляет 1 001 793 человека.

реклама

Общая сумма пожертвований на данный момент составляет почти 92,5 миллиона долларов. Нехитрая арифметика позволяет подсчитать, что в среднем каждый «звёздный гражданин» пожертвовал около 92 долларов.

Предположительно, резкий скачок связан с анонсом актёрского состава Star Citizen. Так, например, одна из основных ролей в одиночной кампании Star Citizen закреплена за Гэри Олдманом, которого многие могут помнить по роли коррумпированного копа-наркомана в фильме «Леон» и мистера Зорга в «Пятом элементе».

Показать комментарии (12)

Сейчас обсуждают