Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев
На всех платформах, господа фанаты.

реклама

Всё-таки жизнь несправедлива. Пока всякие конвейерные Call of Duty и Assassin’s Creed продаются миллионными тиражами за сутки, действительно достойные высоких продаж игры довольствуются лишь десятками тысяч. 22 сентября в продажу отправился ужастик SOMA, который получил очень высокие пользовательские оценки, а сегодня, спустя 10 дней, компания Frictional Games в своём блоге поделилась данными о продажах.

реклама

Как сообщают разработчики, на момент написания ими поста в блоге было продано 92 тысячи копий SOMA на всех платформах (Windows, Linux, OS X и PlayStation 4). Ребята не пояснили, какая доля продаж на какую платформу приходится, но мы с помощью сторонних ресурсов сможем узнать, какую долю занимает PC-версия. Но об этом чуть ниже.

Хоть этот показатель и весьма скромный, разработчики довольны и считают его большим успехом. Более того, выручка с этих 92 000 копий SOMA на два года покроет расходы компании. Ребята сообщают, что на данный момент продаётся порядка 2000 копий SOMA в сутки.

Итак, вернёмся к разделению продаж по платформам. Для этого мы обратимся к ресурсу SteamSpy, который умеет, хоть и с определённой погрешностью, подсчитывать количество проданных через Steam (то бишь PC-версий) копий игр. Как гласит статистика SteamSpy, через Steam продано около 52 000 копий SOMA. Напомним, что помимо Steam игра также продаётся через GOG и Humble Store, поэтому вполне вероятно, что реальный показатель продаж PC-версии куда выше. Остальное, соответственно, приходится на PlayStation 4. Впрочем, эти сведения неофициальны, поэтому опираться на них следует с осторожностью.

Показать комментарии (22)

Сейчас обсуждают