Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Несмотря на то, что большинство людей продолжает использовать офисные пакеты давно минувших дней, Microsoft не останавливается и стабильно выпускает всё более и более новые, сильнее напичканные функциональностью «Офисы». Уже с завтрашнего дня, 23 сентября, Microsoft Office 2016 официально поступит в продажу. Новый офисный пакет от софтового гиганта сможет работать на большом перечне устройств: на компьютерах под управлением Windows 7 или старше, OS X (работает с июля), а также на мобильных устройствах под управлением iOS и Android.

реклама

В Office 2016 вошли новые версии всем известных инструментов: Word, Excel, PowerPoint, OneNote, Outlook, Project, Visio и Access, а также появился новый инструмент для создания презентаций под названием Sway. Важно: в базовой версии «Офиса» доступны только самые основные инструменты: Excel, Word, OneNote и PowerPoint. Чтобы иметь доступ к остальным инструментам, нужно приобретать более дорогой и навороченный комплект.

Word, PowerPoint и OneNote обзавелись возможностью совместного редактирования документов, причём даже в режиме реального времени. Данная функциональность может стать весьма полезной для корпоративного сектора. Для дома функция совместного редактирования тоже подойдёт. Простой пример: у живущего отдельно от родителей сына возникла проблема с составлением квартального отчёта или любого другого важного рабочего документа. Выставляться дураком перед коллегами не хотелось бы, поэтому можно попросить отца помочь с документом. Связываемся по Skype, который сегодня, к счастью, починили, и работаем, параллельно обучаясь.

Не обошлось и без обеспечения безопасности. В Office 2016 имеется встроенная защита от потери информации, а также многофакторная аутентификация. Всё это будет очень полезно для корпоративных пользователей.

Office 2016 доступен на 47 языках. Подписчики сервиса Office 365 смогут получить обновление в рамках своей подписки. Остальным же придётся либо оформлять подписку, либо приобретать пакет Office 2016 за баснословные деньги: ориентировочная стоимость версии Office для учёбы и дома составит 4399 рублей и 5399 рублей за электронную и «коробочную» версию соответственно.

Показать комментарии (33)

Сейчас обсуждают