Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Релиз Trine 3: The Artifacts of Power был встречен весьма прохладно. Выяснилось, что игра до безобразия коротка, не лишена багов, а сюжетная линия обрывается буквально на полпути. Естественно, такой расклад мало кому понравился, и на разработчиков игры стали сыпаться тонны обвинений. Сотрудники студии FrozenByte сделали вид, что не знали, какой продукт выпускают в продажу, и сильно удивились отрицательным отзывам и тысячам строк критики в их адрес. Дошло до того, что на прошлой неделе им пришлось объясняться за халтуру, а вчера — выложить официальное видео с извинениями. Смотреть видео тяжело, высокопоставленные сотрудники студии выступают с такими опечаленными лицами, что хочется пустить слезу. Нужно отдать должное разработчикам: чтобы записать такое видео, нужно проявить немало мужества, а это нынче не в моде.

реклама

Съёмки на фоне мусорных баков. Тонкий намёк на место для Trine 3?

Как вы помните, изначально разработчики объяснили положение дел недостаточным финансированием — для разработки более крупной игры нужно было бы в три раза больше средств. Со слов извиняющихся в видеоролике сотрудников студии мы узнаём, что самая большая ошибка с Trine 3 была сугубо маркетинговой: игрокам нужно было сразу объяснить, что Trine 3 — лишь кусочек из запланированной серии.

В феврале, когда проект был официально анонсирован, разработчики ещё метались со способом продолжения истории: делать ли это посредством платных DLC или бесплатных, создавать новую часть или нет. Были даже мысли продолжать игру, выпуская для неё патчи. В итоге о сюжете решили тупо промолчать и понадеяться на удачу, мол, если игра хорошо продастся, будет продолжение. Что ж, вот и понадеялись. До такой степени, что теперь развитие серии под вопросом.

Не секрет, что Trine 3 изначально появилась в Steam в виде игры с ранним доступом. Возникает закономерный вопрос: почему было бы просто не оставить игру в раннем доступе? Такой статус многое объясняет и претензии игроков не имели бы смысла.

В общем, хочется верить, что разработчики усвоили урок, что правда всегда лучше лжи. Надеемся, что всё у них будет в порядке, ведь Trine — это хорошая серия, достойная того, чтобы продолжать существовать.

Показать комментарии (15)

Сейчас обсуждают