Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Сложно описать словами чувства, которые вызывает PC-версия Batman: Arkham Knight. Здесь и нервный смех, и досада, и злость, и отчаяние. Всё в одном флаконе. Скандал, связанный с производительностью (вернее, с её отсутствием) PC-версии Batman: Arkham Knight в своё время разразился такой, что издательство мгновенно убрало компьютерную версию игры из продажи. Вот уже прошло два месяца, а игра всё ещё изъята из продажи. Можно себе представить, в каком состоянии её выпустили, что аж за два месяца не смогли починить.

Но, похоже, работа движется. Пусть со скоростью черепахи-инвалида, но таки движется. На официальной страничке Batman: Arkham Knight в Steam появилось сообщение от разработчиков, в котором они заявили о том, что в ближайшие недели для игры выйдет патч, который исправит множество «косяков».

реклама

Ребята обещают, что благодаря новому патчу будет решена проблема со скачущей частотой кадров, оптимизировано использование системной и видеопамяти, повышена производительность на всех графических ускорителях.

Также заявлено о том, что в игру будет добавлена опция изменения максимальной частоты кадров. Увы, будут доступны только предустановленные разработчиками значения: 30 fps, 60 fps и 90 fps. Учитывая, что чем больше fps, тем лучше (в идеале для максимальной плавности играть хотя бы при 100—120 fps), нововведение сомнительное. Но всё же лучше, чем ничего. Также будут добавлены опции включения/отключения раздражающих графических эффектов: размытия в движении, хроматической аберрации, а также film grain.

Поможет ли всё это PC-версии Batman: Arkham Knight стать хоть капельку популярной, большой вопрос. Игра так плохо себя зарекомендовала, вызвала такой громкий скандал, что в успех уже не верится. Впрочем, поживём-увидим. Любопытно, что разработчики не сообщили, когда игра вернётся в продажу, и вернётся ли вообще.

Показать комментарии (45)

Сейчас обсуждают