Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Поклонники «симуляторов бессмертного правителя», а если серьёзно — глобальных стратегий, также известных как 4X-стратегии, наверняка будут рады, узнав о том, что самая успешная серия игр этого жанра, Sid Meier’s Civilization, на момент завершения очередного финансового квартала разошлась общим тиражом в 31 млн копий.

реклама

Издатель не сообщил, какую долю в этом 31 миллионе копий занимают конкретно Civilization V и Civilization: Beyond Earth, но можно предположить, что Civilization V имеется на аккаунте Steam почти у каждого поклонника стратегических игр, так как постоянно участвует в распродажах и приобретается за сущие копейки. Чего не скажешь о Civilization: Beyond Earth. Эта игра оказалась столь большим разочарованием, что пик «онлайна» в ней пришёлся лишь на первые две недели с момента релиза, после чего закономерно снижался, и сейчас составляет от силы 5% от «онлайна» Civilization V, которой, напомним, скоро исполнится 5 лет.

На данный момент студия Firaxis корпит над дополнением Beyond Earth — Rising Tide, который расширит игровой процесс и добавит новые нации. Поможет ли это игре — большой вопрос. В любом случае, мы ждём Civilization VI, или как там её назовут.

Показать комментарии (1)

Сейчас обсуждают