Платим блогерам
Редакция
Новости Software Михаил Андреев

реклама

Вскоре после публикации премьерного видеоролика о Mafia III начали поступать первые подробности. В данном материале мы ознакомимся с местом действия игры, главным героем и его предысторией, а также о том, чем, собственно, предстоит заниматься в процессе прохождения.

реклама

События игры разворачиваются в Новом Орлеане, штат Луизиана. На дворе 1968 год. Главный герой — темнокожий (мулат) парень по имени Линкольн Клэй. Росший без родителей, Клэй всю свою сознательную жизнь находился в поисках новой семьи. В первый раз он нашёл семью в рядах своих сослуживцев во время войны во Вьетнаме. Второй раз — уже вернувшись целым и невредимым домой и затесавшись в ряды чернокожих бандюганов. Счастье длилось недолго: итальянская мафия жестоко расправилась с его «братьями», серьёзно ранила самого Клэя и бросила его умирать. Чудом выжив, Клэй, подпитываемый праведным гневом, стал на тропу мести.

Цель нашего героя — взойти на вершину бандитской иерархии. Сколачивать банду и делать из неё силу, которую боятся, будет непросто: в Новом Орлеане у Клэя немало конкурентов за место под солнцем, поэтому придётся искать поддержки главарей других банд. Клэю предстоит склонить на свою сторону Кассандру, возглавляющую гаитянскую мафию, ирландца Бёрка со своими подельниками и, о да, Вито Скалетту, знакомого нам по Mafia II. Завоевав расположение этой троицы, Клэю станет гораздо проще контролировать город и вести свои бандитские дела. Но от союзничества до вражды один шаг, так что не злите своих патронов, иначе беда.

Разработчики обещают вполне себе нелинейный игровой процесс. Например, если отдать захваченную точку под управление Вито Скалетты, Клэй будет получать один бонус. Если передать точку другому союзнику — бонус изменится. И так почти во всём.

Ну и, напоследок, несколько скриншотов Mafia III.

На этом пока всё. Напомним, что релиз Mafia III планируется на следующий год (когда точно, пока неизвестно). Целевые платформы — PC, PlayStation 4 и Xbox One.

Показать комментарии (39)

Сейчас обсуждают