Платим блогерам
Редакция
Новости Software Faramant

реклама

Компания Microsoft запускает новый сервис под названием Docs.com. Разработанный ещё в марте, он оставался в закрытом доступе, и теперь вышел в открытое бета-тестирование, в котором каждый пользователь может принять участие.

реклама

Данный сервис позволяет пользователям обмениваться текстовыми документами Word, презентациями Power Point, электронными таблицами Excel, а также PDF- и Sway- файлами. Вы можете выгружать их как с вашего ПК, так и OpenDrive аккаунта. Все добавленные вами документы можно хранить в специальных коллекциях, чтобы другие пользователи могли читать и изучать их.

Данный сервис, хоть и создан на основе Docs for Facebook за авторством Microsoft Fuse Labs (и использует его домен), был написан с чистого листа совершенно другой командой. На данный момент он доступен только в качестве соответствующего веб-сайта. Ещё не ясно, намерена ли компания Microsoft выпускать специальные приложения для данного сервиса, или же всё останется как есть. Но, так или иначе, сервис уже существует в открытом доступе, и им можно пользоваться. К тому же уже присутствует поддержка русского языка, что, вне всякого сомнения, облегчает его использование. Что же до старого сервиса Docs for Facebook, то все существующие аккаунты и файлы можно будет в дальнейшем перенести на новую платформу. Сам он ныне доступен по адресу fb.docs.com. Чтобы пользоваться новым сервисом, вам необходима учётная запись Microsoft. Будем ждать дальнейших новостей.

Показать комментарии (3)

Популярные статьи

Сейчас обсуждают